Вестник Кавказа

Избежит ли азиатская интеграция болезней еврозоны?


Азиатский банк развития (ADB) начинает процесс мониторинга азиатской экономической интеграции, передаёт агентство ABC. Как сказано в сообщении Бакинского представительства ADB, старт мониторингу, рассчитанному на 6 месяцев, будет дан 19 июля в Сингапуре, где Иван Азис, начальник Управления ADB по региональной экономической интеграции, представит выводы доклада и ответит на вопросы по экономике региона на "круглом столе".

Банк указывает, что экономический рост в Азии идёт в тандеме с растущей интеграцией экономик региона в области торговли, финансов, рынков и инфраструктуры. Однако трудности еврозоны порождают вопросы: следует ли странам Азии продолжать интегрировать свои экономики, и если да, то что Азия может перенять из опыта Европы?

В рамках мониторинга азиатской экономической интеграции ADB будет рассматривать перспективы экономик стран Азии в свете глобального экономического спада, а также перспективы и формы интеграции в Азии с обзором торговых связей и соглашений, финансовых рынков (в том числе валютного сотрудничества), производственных сетей, а также более широких вопросов, таких как мобильность трудовых ресурсов.
13750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ