Вестник Кавказа

Царукян огласил Саргсяну цену поддержки на президентских выборах - СМИ

Вернувшийся из-за границы руководитель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян встретился с активом партии в Масисе и говорил не только о выборах мэра города, но и о предстоящих президентских выборах, пишет ереванская газета "Грапарак".

Он заявил, что для поддержки на президентских выборах действующего президента Сержа Саргсяна он выставил перед последним 2 условия: отдать ППА 30% правительства и заменить премьера. "Если он согласится с моим условием, то мы поддержим его, а если нет, то я сам выдвину свою кандидатуру", - сказал своим однопартийцам Гагик Царукян, особо подчеркнув, что ППА не собирается поддерживать других кандидатов, в том числе и Роберта Кочаряна или Карена Карапетяна, имена которых фигурируют в разговорах о возможных кандидатах от ППА, отмечает издание цитируемое порталом Tert.am.

"С нашей стороны отметим, что эти два условия не противоречат друг другу, а, наоборот, дополняют друг друга в том смысле, что Гагик Царукян может выдвинуть свою кандидатуру и после выборов получить то, что требует от Сержа Саргсяна в обмен на свою поддержку. Поскольку поддержка может быть и в виде выдвижения", - заключает "Грапарак".
6115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ