Вестник Кавказа

Российский рынок является привлекательным для иранских товаров – посол

Посол Ирана в России Сейед Махмуд Реза Саджади во время встречи с членами торговой делегации провинции Казвин, совершающими деловую поездку по России, заявил, что российский рынок, на который ежегодно импортируется различной продукции на общую сумму в $260 млрд, представляется весьма привлекательным для иранских товаров, сообщает Iran News со ссылкой на агентство "Мехр".

По словам иранского дипломата, для выхода на этот рынок требуются четкая программа действий и поставки высококачественной продукции.

Далее М.Р. Саджади отметил, что объем иранских поставок на российский рынок, к сожалению, составляет только $300-400 млн в год, и визит делегации провинции Казвин в Россию необходимо использовать для увеличения экспорта иранских товаров в Россию.

Посол Ирана подчеркнул: "Сегодня на российском рынке представлены все самые известные торговые марки со всего мира, и, если мы не сможем производить и поставлять на этот рынок качественную продукцию, мы лишимся российского рынка и понесем большие убытки".

По словам дипломата, на российский рынок смогут выйти только сильные компании, поскольку он отличается жесткой конкуренцией, и при этом очень важно сохранять свои позиции на этом рынке. Небольшие компании, которые не располагают достаточными экономическими и финансовыми ресурсами, не смогут долго оставаться на российском рынке, и им не следует рисковать.

М.Р. Саджади посоветовал при ведении торговли с российскими партнерами перед подписанием любого контракта обращаться за помощью к посольству, чтобы избежать возможных проблем.

М.Р. Саджади отметил, что посольство Ирана в России готово оказывать предпринимателям из Ирана и провинции Казвин всяческое содействие и предоставлять консалтинговые услуги с тем, чтобы максимально снизить возможные риски.
10190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ