Вестник Кавказа

В воскресенье в Нальчике откроется новый спортивный комплекс

В воскресенье в рамках празднования 455-летия добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России в столице республики, городе Нальчике, состоится торжественное открытие двух спортивных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Ленина и Детского стадиона на улице Пачева.

В 11:20 начнется церемония открытия нового ФОКа. Общая площадь двухэтажного здания спортивного комплекса составляет 6010 квадратных метров. В универсальном спортивном зале спорткомплекса будут проводиться тренировки по игровым видам спорта. Кроме того, здесь будут работать секции по греко-римской борьбе, вольной борьбе и дзюдо.

В 11:50 состоится открытие после реконструкции Детского стадиона. Спортивному объекту более пятидесяти лет. В 2010 году началась его реконструкция, в рамках которой были полностью модернизированы спортивные площадки для тренировок по мини-футболу, баскетболу, теннису и другим видам спорта. На футбольном поле появилось новое искусственное покрытие, были заменены трибуны и установлено современное техническое оборудование.

Оба спортивных объекта возводили в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".
10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ