Вестник Кавказа

Кадыров раскрыл подробности спецоперации в Ингушетии

Кадыров раскрыл подробности спецоперации в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в спецоперации, которая была проведена силовиками во вторник ночью в Ингушетии, были задействованы чеченские полицейские и их коллеги из ФСБ, а уничтоженные участники НВФ являются жителями Чеченской Республики, сообщается в пятницу на официальном сайте республики. "Опасные боевики уничтожены, при этом никто из участников операции не пострадал", - сказал Кадыров, слова которого цитируются на сайте правительства Чечни.

Сам Кадыров во время спецоперации находился вблизи административной границы с Ингушетией. Он также сообщил, что ликвидированные боевики являлись жителями Чечни и длительное время находились в розыске за совершение тяжких преступлений. При этом он добавил, что тела уничтоженных боевиков переданы следственно-оперативной группе в Ингушетии для проведения предусмотренных законом мероприятий.

Ранее, источник в правоохранительных органах Ингушетии рассказал, что силовики в ходе спецоперации во вторник уничтожили в ингушской станице Орджоникидзевская пятерых боевиков, трое из которых, лидеры "сунженской" бандгруппы Махаури, Албаков и Дзейтов, находились в федеральном розыске. Позже информацию об уничтожении пяти боевиков и их имена подтвердил глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. При этом он добавил, что спецоперация по нейтрализации боевиков в Ингушетии готовилась более трех недель.

Источник в правоохранительных органах Чечни сообщил, что в ходе боестолкновения пулевые пробоины получили два полицейских автомобиля. "Бандиты были уничтожены после того, как попытались скрыться на "Жигулях" "ВАЗ 21074" от полицейских. Погоня за ними велась, буквально, начиная с границы с Чечней. Осознав, что от преследования им не скрыться, преступники открыли по сотрудниками правоохранительных органов огонь из автоматического оружия. Ответным огнем преступники были нейтрализованы. Потерь среди личного состава нет. Пулевые повреждения получили два полицейских служебных автомобиля "Лада Приора", закрепленные за отделами МВД России по Урус-Мартановскому и Сунженскому районов Чечни", - сказал собеседник.
8175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ