Вестник Кавказа

За месяц на Кавказе уничтожено девять главарей банд

Сотрудники правоохранительных органов в сентябре уничтожили 36 боевиков, в том числе девять бандглаварей, говорится в сообщении ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, передаёт РИА Новости.

"С 1 по 30 сентября проведено 355 результативных оперативно-розыскных и разведывательно-поисковых мероприятий, в ходе которых нейтрализовано 36 участников НВФ, в том числе девять бандглаварей. Задержано 33 боевика и бандпособника, в том числе трое скрывающихся за пределами округа", - говорится в тексте.

По данным МВД, с повинной к правоохранителям обратились 13 участников незаконных вооруженных формирований.

"За отчетный период в субъектах РФ в СКФО выявлено и уничтожено 26 баз боевиков, вскрыто 48 тайников со средствами террора и продуктами питания", - отмечает ведомство.

Кроме этого, в округе за месяц произошло 25 преступлений террористической направленности, в том числе 17 обстрелов, восемь подрывов, зафиксировано 11 боестолкновений. От действий бандитов погибли восемь человек и трое пострадали.

"В Дагестане их количество сократилось с 41 до 17 преступлений, в Ингушетии с 11 до пяти и в Чечне с шести до трех. Не допущено таких проявлений в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ставропольском крае", - сказано в релизе.

По данным ведомства, уровень террористических угроз в регионе продолжает оставаться высоким. Основу действий экстремистов по-прежнему составляли целенаправленные посягательства на сотрудников силовых структур и предпринимателей путем совершения обстрелов и подрывов.
6820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ