Вестник Кавказа

Президент Дагестана признал неудовлетворительной работу Антитеррористической комиссии в Северной зоне республики

Президент Дагестана признал неудовлетворительной работу Антитеррористической комиссии в Северной зоне республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в Хасавюрте прошло выездное заседание Антитеррористической комиссии республики Дагестан под председательством главы республики Магомедсалама Магомедова. Так, президент Дагестана дал удовлетворительную оценку работе ряда муниципальных образований северной зоны республики по противодействию экстремизму и терроризму, а также действиям силовиков при проведении профилактических мероприятий и КТО. В то же время, глава республики призвал перейти от формальной работы к работе конкретной.

Секретарь АТК Дагестана Растиван Беков дал общую характеристику всем антитеррористическим комиссиям (далее АТК) Северной зоны Дагестана. Он посетовал, что ланы работы почти всех северных районов Дагестан дублируются из года в год. "Формализм в работе - общая беда для всех", - цитирует Р. Бекова РИА "Дагестан".

Председатель совета имамов Хасавюрта Эсенбулат Умалаев призвал всех объединиться и сплотиться, невзирая на национальность. Духовный лидер также призвал организовать централизованную программу по обучению в религиозных учебных заведениях республики.
В свою очередь глава ФСБ по Дагестану Андрей Конин заявил, что за прошедший год уже удалось ликвидировать Сергокалинскую, Избербашскую, Кизлярскую и Каспийскую бандгруппы.

Однако в целом М.Магомедов признал работу АТК Северной зоны неудовлетворительной и призвал присутствующих на заседании людей донести идеи прошедшего заседания до населения Хасавюрта и Хасавюртовского района.
11545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ