Вестник Кавказа

Попавшийся на взятке замдекана Башаратьян уволен из МГУ

Арестованный за взяточничество замдекана факультета мировой политики МГУ Михаил Башаратьян уже уволен из вуза. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова.

"Он вчера написал заявление об увольнении. Декан уволил его с должности доцента, а проректор, исполняющий обязанности ректора на время командировки - Вржещ Пётр Владимирович освободил от должности замдекана", - передаёт слова Решетниковой РИА Новости.

Пресс-секретарь отметила, что взяточник не входил в состав ни одного диссертационного совета в МГУ: "аспирантурой факультета и соискателями ведает другой заместитель декана. Башаратьян не был членом комиссий факультета, ни по отбору кандидатов в аспирантуру факультета международной политики (ФМП), ни по приему вступительных экзаменов, ни по приему кандидатских экзаменов, без которых невозможно выйти на защиту кандидатских диссертаций".

Также выяснилось, что специальность "Политология", по которой был сдан вступительный экзамен в Академию труда и социальных отношений, на факультете мировой политики МГУ отсутствует. При поступлении в аспирантуру ФМП сдается экзамен по специальности "Международные отношения". Диссертационный совет на ФМП в настоящее время только создается.
13155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ