Вестник Кавказа

В Армении перевернулся автобус Ереван-Стамбул, есть жертвы

Автобус, следовавший рейсом Ереван-Стамбул, накануне перевернулся на севере Армении, один человек погиб, как минимум 23 получили травмы, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

"Десятого ноября в 14.16 в МЧС поступил сигнал о том, что близ села Казанчи Ширакской области автобус съехал с проезжей части и перевернулся. На место выехали один боевой расчет и сотрудники областного спасательного отряда", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным МЧС, авария произошла на 166-м километре автодороги Ереван-Бавра. Другие обстоятельства ДТП выясняются. По распоряжению главы МЧС Армении в центре кризисного управления создан специальный штаб и действует телефонная "горячая линия".

Пресс-служба министерства здравоохранения Армении сообщила в свою очередь, что состояние одного из пострадавших тяжелое, еще двоих - средней тяжести.

"Все они получили комбинированные телесные повреждения. Сейчас проводятся диагностические исследования, которые позволят уточнить степень тяжести травм и определиться с дальнейшим ходом лечения", - отметили в пресс-службе.

По данным Минздрава, на данный момент в больницах Ширакской области находятся 25 человек: 22 пострадавших были доставлены в новый медицинский центр Гюмри, двое с легкими травмами - в больницу Ашоцка, а 10 летний ребенок, у которого была сломана ключица - в Австрийскую детскую больницу Гюмри.

"После получения необходимой медицинской помощи ребенок может быть выписан", - отмечается в сообщении, которое цитирует агентство "Новости-Армения".

"Министр здравоохранения Армении Дереник Думанян держит ситуацию и ход лечения под непосредственным контролем", - говорится в сообщении пресс-службы.

Распоряжением главы МЧС Армена Ерицяна в центре кризисного управления создан штаб и действует горячая линия.
9635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ