Вестник Кавказа

Вано Мерабишвили обвинили в лжесвидетельствовании

МВД Грузии заявило, что показания экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили по уголовному делу о поддельном паспорте и попытке незаконного пересечения границы являются ложными.

"Несмотря на добытые следствием неопровержимые доказательства и показания свидетелей, которые радикально противоречат показаниям Мерабишвили, бывший премьер вновь отказался сотрудничать со следствием. Он сознательно, путем предоставления ложной информации пытается помешать установлению объективной истины по делу", — цитирует "Новости-Грузия" сообщение МВД. В министерстве отметили также, что в связи с большим общественным интересом к данному делу имеющиеся по нему доказательства в ближайшее время будут обнародованы.

Дело против Вано Мерабишвили возбуждено в связи с тем, что экс-премьер 30 ноября, находясь в составе грузинской государственной делегации, следовавшей в Ереван, попытался пересечь границу по паспорту на имя Левана Майсурадзе с вклеенной туда своей фотографией. Мерабишвили всё же дали возможность выехать в Ереван, представив свой настоящий паспорт, дабы не срывать визит, однако в последствие завели уголовное дело.
13975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ