Вестник Кавказа

"Невиновность мусульман" по-прежнему доступна в русском секторе YouTube

Копии отрывков скандального фильма "Невиновность мусульман" всё ещё могут быть просмотрены на YouTube в России, хотя картина и внесена в реестр экстремистских материалов.

"В случае, если какое-то видео нарушает местные законы в стране, где сервис локализован, YouTube блокирует это видео в соответствии с решением суда и официальным запросом, содержащим конкретные url-адреса. По тем url, по которым был запрос, заблокировали", — объяснили ситуацию в пресс-службе Google-Россия, которой принадлежит YouTube.

И действительно, ссылки из федерального реестра экстремитских материалов выдают собщение о недоступности роликов, однако сотни их копий продолжают существовать в рунете. "Мы ежедневно мониторим интернет и обо всех выявленных случаях ежедневно докладываем в Генпрокуратуру для принятия мер в соответствии с законодательством. На 26 декабря выявлено 616 интернет-сайтов, на которых был предоставлен доступ к фрагментам этого фильма. Всего количество выявленных ссылок составило 3147", — цитирует РИА Новости слова пресс-службы Роскомнадзора.
8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ