Вестник Кавказа

Путин предоставил Депардье российское гражданство

Путин предоставил Депардье российское гражданство
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России французскому актёру Жерару Депардье. Об этом сообщает сегодня официальный сайт Кремля.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции России удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", — говорится в релизе президентской администрации.

Как сообщал "Вестник Кавказа", ранее знаменитый актер опубликовал открытое письмо на имя премьер-министра страны Жан-Марка Эйро, в котором он отказывается от французского гражданства. Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в доме в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи (провинция Эно).

Позднее появилась информация, что Жерар Депардье не исключает, что может перебраться в Россию или Черногорию. По данным газеты Monde, Депардье задумался об отъезде из Франции ещё до принятия "драконовского" закона о налоге для богатых в стране. "Бельгия, где он недавно купил дом; Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия", - писала тогда газета.
20340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ