Вестник Кавказа

Выборы в Армении - ещё одним кандидатом меньше

От участия в борьбе за пост президента Армении сегодня отказался лидер "Армяно-российского общественного объединения" Роберт Агаронян.

Подав необходимые документы для регистрации кандидатом в президенты, Р.Агаронян не уплатил избирательного залога в размере 8 млн. драм (порядка $20 тыс.). Во вторник ЦИК предоставил ему и ещё семи другим потенциальным кандидатам 48 часов на уплату этой суммы.

Тем не менее, Р.Агаронян в срок не уложился и сегодня выступил с заявлением, что отказывается от дальнейшей борьбы в связи с финансовыми вопросами, сообщает "Новости-Армения".

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", накануне от участия в президентской гонке отказались сразу два потенциальных кандидата - президент Армянской федерации боевого карате-кобудо Тарон Абрамян и член партии "Процветающая Армения", адвокат Рубен Айвазян.

Президентские выборы пройдут в Армении 18 февраля. Документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидатов ранее подали пятнадцать человек. Процесс регистрации кандидатов продлится до 14 января. Предвыборная кампания начнется 21 января и завершится в 24:00 16 февраля.
7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ