Вестник Кавказа

Поток туристов в Грузию увеличился на 11%

Поток туристов в Грузию в июле текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возрос на 11%. По информации департамента туризма и курортов Грузии, в минувшем месяце страну посетили около 159 тыс. туристов, передает «Росбалт».

В департаменте отмечают, что после августовской войны прошлого года поток туристов резко сократился, но в последние месяцы прослеживается тенденция к росту. Специалисты ведомства связывают это с масштабной рекламной компанией за пределами страны, а также со значительным улучшением туристической инфраструктуры Грузии.

Как сообщалось ранее, по данным департамента, в первом квартале 2009 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, число туристов, посетивших Грузию, сократилось на 7%.

В связи с создавшейся ситуацией МИД ряда государств советуют своим гражданам воздержаться от визитов в Грузию. Например, госдепартамент США предупреждает своих граждан о том, что путешествие по Грузии связано с риском. Кроме того, Япония внесла Грузию в список стран опасных для путешествий.

По данным департамента туризма, в 2008 году Грузию посетили 1 млн 290 тыс. иностранцев, в том числе из стран СНГ — более 784 тысяч.
8080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ