Вестник Кавказа

В Сухуме пройдет Неделя русского языка

Неделя русского языка, российского образования и культуры пройдет с 1 по 5 октября в Сухуме на базе Абхазского государственного университета и Русского культурного центра. Как сообщила «Апсныпресс» руководитель Русского культурного центра Наталья Каюн, это мероприятие – составная часть Федеральной целевой программы «Русский язык (2006-2010 годы)», принятой правительством РФ .

В рамках Недели будет проведен научно-практический семинар для преподавателей русского языка. Представители Московского государственного университета, доктора и кандидаты филологических и педагогических наук поделятся со своими абхазскими коллегами новейшими методическими разработками, расскажут о том, в каком направлении развивается современное образование. Также будет организована выставка учебно-методической литературы, на которой будут представлены крупнейшие российские издательства, специализирующиеся в данной области.

«Не будут обойдены вниманием и те, ради кого трудятся учителя и педагоги. Для молодежи состоится конкурс на лучшее знание русского языка и культуры России. Конкурс состоит из двух туров – письменного и устного. Предусмотрены призовые места для каждого тура, а абсолютные победители получат «Гран-при», — отметила Наталья Каюн.
6910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ