Вестник Кавказа

Военный бюджет Армении сократится на 30%

Армения вынужденно сокращает расходы на оборону. Главный финансист министерства обороны Армении, полковник Вагаршак Аветисян сказал радиостанции "Свобода", что они представили заявку на военный бюджет следующего года, составляющий примерно 130 миллиардов драм (около $340 млн), что почти столько же, сколько в этом году. Однако, учитывая падение курса армянского драма, в 2010 году военный бюджет сократится примерно на 30%.

"Сокращение военного бюджета министерства обороны Армении окажет воздействие на обороноспособность страны. Не может не оказать, поскольку армия является динамической структурой, включающей целую систему подструктур для обеспечения боеспособности армии. А все это основывается на финансовом обеспечении", - заявил Armenia Today бывший заместитель министра обороны Ваан Ширханян.

Однако главный финансист министерства обороны Вагаршак Аветисян уверен, что "наши вооруженные силы будут обеспечены всем тем, что необходимо для решения поставленных задач на соответствующем промежутке времени".
6150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ