Вестник Кавказа

В Южной Осетии будет создано государственное агентство "Кадровый резерв"

В Южной Осетии будет создано государственное агентство "Кадровый резерв" и Общественный совет при нем.

Как отметила помощник премьер-министра республики по кадровому резерву Татьяна Зарубина, "основной задачей была бы подготовка республиканского кадрового резерва в соответствии с запросами и требованиями существующей в республике экономической ситуации".

"Основная цель создания агентства – максимально быстрое обеспечение предприятий, организаций и учреждений республики хорошо подготовленными национальными кадрами – активными, профессиональными, преданными идее возрождения и развития республики Южная Осетия", - цитирует слова Зарубиной ИА "Рес".

Помощник главы правительства РЮО уточнила, что в Общественный совет при агентстве войдут представители исполнительной и законодательной власти, лучшие работники системы образования государства.

"Общественный совет будет выполнять как рекомендательные функции, так и функции контроля. Подготовка кадров будет проводиться в основном на территории РЮО, что позволит минимизировать затраты при охвате большого количества слушателей. Важным условием будет максимально высокое качество обучения, так как приглашение преподавателей будет осуществляться только после всесторонней экспертной оценки", - добавила Зарубина.
5660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ