Вестник Кавказа

Никарагуа налаживает дипотношения с Абхазией

Никарагуа налаживает дипотношения с Абхазией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Делегация Никарагуа завтра посетит Абхазию с трехдневным визитом с целью установления дипломатических отношений между двумя республиками, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Абхазии.

Министры иностранных дел Никарагуа и Южной Осетии Самуэль Сантос Лопес и Мурат Джиоев подписали сегодня декларацию об установлении дипломатических отношений между двумя странами.

Лопес возглавит никарагуанскую делегацию. В поездке главу МИД Никарагуа сопровождают временный поверенный в делах Никарагуа в Российской Федерации Луис Альберто Молина Куадро, глава Департамента европейских стран МИД Никарагуа Роберто Антонио Леаль Коппампу, Первый секретарь Посольства Никарагуа в России Хуан Эрнесто Васкес Арая.

В программу визита включена официальная встреча президента Абхазии Сергея Багапша с главой МИД Никарагуа, встречи в министерстве иностранных дел и парламенте республики. Визит начнется с возложения венков к мемориалу Славы воинам, погибшим в Отечественной войне 1992-1993 годов в Сухуме

Никарагуанские дипломаты примут участие в открытии фотовыставки местного фотохудожника и побывают на концерте Государственного ансамбля народного танца "Кавказ". В день отъезда, 17 апреля, делегация Никарагуа посетит Новоафонскую карстовую пещеру, и другие достопримечательности города Новый Афон.

9750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ