Вестник Кавказа

Саргсян: Визит Медведева в Армению станет новым этапом в армяно-российских отношениях

Президент Армении Серж Саргсян во время состоявшейся в субботу встречи с вице-премьером РФ Александром Жуковым выразил уверенность, что предстоящий визит в Армению главы РФ Дмитрия Медведева станет новым этапом в двусторонних отношениях. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-служба президента Армении.

Визит Медведева в Армению запланирован в августе текущего года.

"Говоря о высоком уровне армяно-российских отношений, собеседники подчеркнули, что они развиваются в соответствии с духом стратегического партнерства", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Жуков отметил, что эффективный диалог между двумя странами на всех уровнях служит крепкой основой в реализации новых программ и дальнейшем расширении взаимодействия.

В ходе встречи Саргсян поздравил Жукова с избранием на пост руководителя Национального Олимпийского комитета России и выразил уверенность, что своей работой он придаст новый импульс развитию спорта и олимпийского движения, уже имеющим хорошие традиции в России.

"Это, несомненно, поспособствует укреплению сотрудничества между Арменией и Россией в этой сфере", - сказал Саргсян.

В рамках визита Жукова в Армению было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальными Олимпийскими комитетами двух стран.
13390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ