Вестник Кавказа

Железнодорожное движение в Дагестане восстановлено

Движение по участку железной дороги в Дагестане, где в субботу прогремел взрыв, восстановлено, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Линейного управления внутренних дел на транспорте.

"По нашим данным, в 09.38 мск движение было полностью восстановлено. На данный момент задержанных поездов нет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь и.о. начальника пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги Евгений Боевец сообщил, что из-за подрыва железнодорожного полотна был задержан один пассажирский поезд - номер 86 Махачкала-Москва.

Как ранее сообщало ИАА "Вестник Кавказа", в ночь на субботу неизвестные подорвали пути в районе станции Кизляр и обстреляли охранявших железную дорогу военнослужащих внутренних войск. Солдат-контрактник, получивший ранения при обстреле боевиками железной дороги в Дагестане, скончался в больнице, сообщил представитель правоохранительных органов Кизлярского района республики. "Врачи делали все возможное, однако спасти его не удалось", - сказал собеседник агентства.

"В 08.24 после обследования путей ремонтные бригады приступили к восстановительным работам. В 09.36 движение было открыто", - сказал представитель СКЖД.

Следователи проводят проверку по факту перестрелки и взрыва, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ. Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета. "Проводится обследование железнодорожного полотна. Иных взрывных устройств не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 2 метра и глубиной 20-30 сантиметров, повреждено шесть шпал, деформирован рельс длиной 3,5 метра.
34885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ