Вестник Кавказа

Азербайджан и Турция обсудили двусторонние связи

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов в пятницу обсудил в Анкаре с начальником генштаба ВС Турции Ишыком Кошанером армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. Также во время встречи Азимова с делегацией, которую возглавлял Кошанер, были обсуждены связи между двумя странами, сообщил Trend пресс-секретарь посольства Азербайджана в Анкаре Эльсевяр Салманов.

После этого Азимов выступил на английском языке в качестве основного докладчика на конференции "Региональная безопасность: связи Азербайджана и Турции", организованной азербайджанским посольством в университете Билкент. В конференции также приняли участие председатель управляющего совета университета Али Дограмаджи, профессора, преподаватели и студенты.

Затем Азимов провел встречу с делегацией во главе с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу. На ней были обсуждены двусторонние связи и возможности их развития, текущее состояние связей между Турцией и Арменией, процесс решения нагорно-карабахского конфликта и вопросы региональной безопасности.

Араз Азимов также выступил на английском языке в качестве основного докладчика на конференции "Внешняя политика Азербайджана: возможности и проблемы". Мероприятие было организовано посольством в Международном центре стратегических исследований (USAK). В нем приняли участие главы диппредставительств и высокопоставленные дипломаты, ученые, представители диаспоры, студенты и журналисты.

После этого Азимов дал интервью каналу CNN Turk.
24445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ