Вестник Кавказа

Власти Армении отказались обсуждать с оппозицией вопрос проведения внеочередных выборов

Оппозиционный Армянский национальный конгресс не чувствует себя обиженным от отказа властей садиться за стол переговоров на предмет проведения в республике внеочередных выборов. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на секретаря правления входящей в состав АНК Народной партии Феликса Хачатряна, который, кстати, накануне был определен в состав группы «переговорщиков» от АНК с властями.

«Мы же не ходили к ним свататься, чтобы теперь чувствовать себя обиженным или ущемленным. Мы просто хотели и хотим днем раньше мирным путем исправить сложившуюся в республике кризисную ситуацию. Если власти этого не хотят, то это их дело. В нашем арсенале есть множество других способов добиться реализации поставленных задач»,- заявил Хачатрян, не пояснив, однако, какие именно методы.

Отвечая на вопрос о том, не поспешил ли АНК с созданием группы переговорщиков, не зная реакцию властей на это, Хачатрян заметил: «Во первых, мы думали, что власти согласны сесть с нами за стол переговоров, во всяком случае они сами заявляли об этом. Во вторых, мы не поспешили, поскольку каждый уходящий день при нынешней ситуации в стране является для нас потерянным, поэтому мы стараемся днем раньше предпринять шаги по исправлению сложившейся ситуации».

Отметим, что накануне на внеочередном заседании совета АНК был утвержден список «переговорщиков» с властями, в который вошли Левон Зурабян – координатор центрального офиса АНК (глава делегации), Давид Шахназарян – представитель центрального офиса АНК, Ваагн Хачатрян – член экономической группы АНК, руководитель территориальной структуры Малатии, Феликс Хачатрян – секретарь правления Народной партии Армении, Самвел Абраамян - вице-председатель АОД. АНК настаивает на своей повестке диалога с властями о проведении в республике внеочередных выборов. Более того в АНК выразили уверенность в том, что сумеют убедить власти в проведении внеочередных выборов. Однако уже сегодня власти Армении дали ответ на данные заявления АНК и создание группы «переговорщиков».

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в правящей Республиканской партии, власти Армении не намерены обсуждать с АНК вопрос о досрочных выборах. «В целом власти Армении конструктивно настроены на диалог с любой политической силой , не только с АНК»,- заметили в РПА. В партии также сообщили, что во властных кругах вообще не обсуждался вопрос создания группы «переговорщиков» с АНК.
36600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ