Вестник Кавказа

Мансуров не исключает возможность вхождения Южной Осетии в состав России

Глава Северной Осетии Таймураз Мансуров заявил, что в случае проведения референдума народ Южной Осетии ответит положительно по вопросу о вхождении республики в состав России, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Мансурова.

"У меня нет никаких сомнений в результате референдума по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав России, если бы таковой проводился. Народ Южной Осетии ответил бы на него положительно", - процитировал собеседник агентства главу Северной Осетии.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с участниками молодежного форума "Селигер-2011", отвечая на вопрос, возможно ли присоединение Южной Осетии к России, заявил, что это зависит от самого осетинского народа.

По словам Мансурова, жители Южной Осетии не раз называли себя россиянами и говорили, что хотят войти в состав РФ. Мансуров подчеркнул, что Южная Осетия является независимым государством, и только его народ может принимать решение о своем будущем.

"Если такой вопрос встанет, он должен решаться в соответствии со всеми международными процедурами", - сказал глава Северной Осетии.
21320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ