Вестник Кавказа

Глава МИД Азербайджана встретился с председателем в Совбезе ООН

Находящийся с визитом в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках визита встретился с министром внешних связей и сотрудничества ЮАР, председательствующей в Совбезе ООН, Майте Нкоана-Машабане, передаёт АПА.

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, на встрече был проведен обмен мнениями вокруг путей по укреплению двусторонних отношений между Азербайджаном и ЮАР, развитию сотрудничества во всех сферах, к которым наша страна проявляет интерес. Было особо отмечено, что для расширения связей у каждой страны имеется широкий потенциал.

Эльмар Мамедъяров также коснулся реформ, проводимых в Азербайджане, достигнутых успехов и проблем в регионе. Он также проинформировал коллегу о нагорно-карабахском конфликте.

Во время встречи было достигнуто соглашение о еще большем укреплении двусторонних отношений, включая организацию взаимных визитов на высоком уровне.

Затем глава внешнеполитического ведомства Азербайджана встретился с госсекретарем МИД Португалии Луисом Бритесом Перейрой. На встрече были обсуждены существующие между странами отношения, вопросы еще большего расширения связей в рамках ООН и других международных организаций.

Были высоко оценены существующие между Азербайджаном и Португалией политические и экономические связи. Также было отмечено, что в различных инвестиционных проектах - энергетических, инфраструктурных, телекоммуникационных и туристических имеются взаимные интересы. На встрече был проведен обмен мнениями вокруг вопросов, вызывающих взаимный интерес.
10765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ