Вестник Кавказа

Пациенты больницы в Махачкале смогут общаться со своими родными по видеосвязи

В Махачкале открыли два современных медицинских центра. Один из них - отделение неврологии и нейрохирургии республиканской больницы №2. Новый корпус оснащен самым современным оборудованием и двух-трехместными палатами для больных. В больнице применили и новейшие технологии - теперь родственники тяжело больных, находящихся в реанимационном отделении, смогут посредством видеосвязи общаться со своими близкими, сообщает "Российская газета".
 
Большие изменения претерпел и новый корпус республиканского ортопедо-травматологического центра. В старом здании, построенном еще в начале прошлого века, не было нормальных условий, чтобы разместить и лечить пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, и оказать оперативную помощь получившим ранения сотрудникам правоохранительных органов.

Теперь в их распоряжении комфортабельные палаты и оборудование последнего поколения.

Как рассказал присутствовавший при открытии новых медицинских учреждений глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, финансирование строительства медцентров осуществлялось по линии федеральной программы модернизации здравоохранения, свою лепту внес и республиканский бюджет.
 
- В республике строится много объектов здравоохранения, около тридцати будут введены в ближайшее время. Только за последние три года мы ввели в строй 15 медицинских, не считая фельдшерских акушерских пунктов, их мы строим десятками в каждом районе, - рассказал Магомедсалам Магомедов.
6400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ