Вестник Кавказа

Новые партнеры "Вестника Кавказа"

Пётр Люкимсон, Израиль
Генеральный директор "Вестника Кавказа" Исмаил Агакишиев подписал в Тель-Авиве договора о сотрудничестве с ведущими русскоязычными СМИ Израиля.

От имени крупнейшего русскоязычного портала Zahav.ru договор с "ВК" подписал его гендиректор Гарри Резниковский; от имени издательского дома "Мирвори" - гендиректор этой компании и гл. редактор "Кавказской газеты" Йонатан Мишиев; от "Aksakal Media Group" - Авраам Давыдов; сайта от издательского дома "Новости недели" его главный редактор Леонид Белоцерковский.

Чтобы читатель оценил значимость новых партнеров "ВК", отметим, что издательский дом "Новости недели" является составной частью концерна "Новости", вбирающего в себя помимо прочего, популярные израильские телеканалы и радиостанции, англоязычную газету "Джерузалем пост", ежедневную газету "Мега-пост" и сеть местных газет на иврите, а также несколько журналов.

По условиям соглашения, стороны получают право на взаимные перепечатки, а также на непрерывный обмен информацией, интересующей их читателей и позволяющей более полно и объективно освещать происходящее в Израиле, России и ближневосточном и кавказском регионах.

Присутствовавший на подписании договоров о сотрудничестве генеральный директор министерства по делам информации, пропаганды и связям с диаспорой Ронен Плот отметил, что соглашение с таким набирающим популярность интернет-ресурсом, как "Вестник Кавказа", крайне важно для Израиля.

"Не секрет, что Израилю приходится вести нелегкую информационную войну. С одной стороны, против нашей страны нагромождают немало лжи, а с другой в международных СМИ явно чувствуется нехватка правдивой информации об Израиле. И потому для нас крайне важно подписание подобных договоров с российскими и другими СМИ, чтобы в мире было побольше правдивой информации об Израиле. Нам важно, чтобы люди знали, что мы здесь не только и не столько воюем, сколько нормально живем и трудимся; что в Израиле есть не только военная промышленность, но и высокие технологии, передовые фармацевтическая, электронная и другие виды промышленности; развитое сельское хозяйство. Нам хочется, чтобы люди знали, что мы хотим только мира с нашими соседями и стремились бы посетить нашу страну. Мы не просим ничего придумывать - мы лишь хотим, чтобы о нас писали правду!", - сказал Ронен Плот.

В ответном слове генеральный директор "Вестника Кавказа" Исмаил Агакишиев отметил: "Я впервые оказался в Израиле, где проживает больше миллиона выходцев СССР, и всех их здесь называют русскими. Они помнят, где родились и выросли. Они любят свою родину, как и мы. И то, что они проживают далеко от исторической родины, только усилило эту любовь к ней. Они были полезными свой родной стране, и нам нужно использовать этот потенциал для пиара нашей России, используя его для отражения реалий о жизни в Израиле, России и странах Южного Кавказа".

Уже в ходе частной беседы г-н Плот отметил, что с учетом современных реалий министерство по делам информации активно работает именно с электронными, а не с бумажными СМИ, и в этом смысле договора израильтян с "Вестником Кавказа" представляются ему особенно важными.

В то же время ряд представителей израильских СМИ отметили, что соглашение с "Вестником Кавказа", по сути дела, лишь закрепляет давно начавшееся их сотрудничество с этим сайтом, на материалы которого они уже давно обратили внимание и которые время от времени со ссылкой на "ВК" перепечатывали на своих страницах.

По окончании подписания договоров все участники церемонии выразили надежду, что сотрудничество между израильскими СМИ и "Вестником Кавказа" в итоге не только послужит интересам читателей всех изданий, но и выведет на принципиально новый уровень сотрудничества российские и израильские СМИ в целом.


На фото (слева направо): гендиректор министерства по делам информации Ронен Плот, гендиректор сайта "Вестник Кавказа" Исмаил Агакишиев, гл. редактор издательского дома "Новости недели" Леонид Белоцерковский, депутат Кнессета, новый председатель ассоциации "АзИз" Алекс Миллер.
14835 просмотров