Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров предложил убрать блок-посты с федеральной трассы "Кавказ"

Рамзан Кадыров предложил убрать блок-посты с федеральной трассы "Кавказ"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров считает необходимым убрать с федеральной трассы "Кавказ" блок-посты, которые, по его словам, портят настроение водителям, передаёт РИА Новости.

В марте 2010 года Кадыров уже выражал свое недовольство по поводу блок-постов на этой дороге. Он сравнил их с "крепостями", обтянутыми колючей проволокой, и отметил, что из-за них создается впечатление введения в регионе "военного положения".

"Сегодня поручил начальнику ГАИ ЧР создать на чеченском участке М-29 самые благоприятные условия для транзитных машин и водителей", - также написал Кадыров.

Глава региона отметил, что в республике, по его оценке, очень качественные дороги и комфортабельные отели. "Функционирует суперсовременный стадион "Ахмат-Арена". Он является одним из лучших в России. При необходимости мы можем расширить вместимость стадиона. В республике воцарились мир и стабильность", - цитирует Кадырова пресс-служба правительства на сайте в четверг.

По его оценке, правоохранительные органы региона вполне способны обеспечить безопасность. Кадыров напомнил, что в республику уже приезжали футбольные звезды мировой величины, а премьер-министр Дмитрий Медведев во время посещения стадиона "Ахмат-Арена" сказал, что даст рекомендации о включении Грозного в список городов проведения матчей мирового первенства в России.
9475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ