Вестник Кавказа

ЦСКА - «БЕШИКТАШ»: ПОБЕДА И СДЕРЖАННЫЙ ОПТИМИЗМ

Гия Сарадидзе
ЦСКА - «БЕШИКТАШ»: ПОБЕДА И СДЕРЖАННЫЙ ОПТИМИЗМ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
После поражения в первом туре от немецкого «Вольфсбурга» 1:3 армейцам, чтобы сохранить шансы на выход в следующую стадию Лиги чемпионов, надо было обязательно победить в матче с турецким «Бешикташем». Команда Хунде Рамоса добилась нужного результата, выиграв у турок на своем поле 2:1, но главные битвы за выход из группы впереди.

Интересно, что победу ЦСКА в России восприняли неоднозначно. Одни считают, что она армейцам далась без особых проблем. Другие утверждают, что ЦСКА победил лишь благодаря быстрому голу, и удачным индивидуальным действиям отдельных игроков, не показав при этом четкой и слаженной командной игры. Действительно, два мяча в ворота «Бешикташа» стали плодами индивидуальных действий Алана Дзагоева и Милоша Красича. Уже на седьмой минуте московского матча Алан, находясь в окружении двух защитников, решился на удар с 25 метров, после которого мяч по причудливой траектории влетел в девятку ворот Реджбера Рюштю. Во втором тайме Милош Красич обыграл всю оборону «Бешикташа», вышел один на один с голкипером и удвоил счет в матче.

Болельщикам остается спорить, какой из мячей армейцев стал самым красивым в этой игре. Зато по поводу игры защитников никаких разногласий нет. И болельщики и специалисты обратили внимание на очень неуверенную игру армейской обороны. В преддверии отборочного матча Чемпионата мира-2010 сборной России против Германии это вызывает определенные опасения, так как армейские защитники составляют костяк обороны команды Хиддинка.

Известный спортивный аналитик Юрий Севидов в интервью ВК отметил, что после победы над «Бешикташем» у армейцев появились шансы побороться за выход из группы: «Для этого нужно проявить волю и серьезный настрой, а исполнительское мастерство у игроков ЦСКА есть».

Впереди у москвичей два матча с «Манчестер Юнайтед», домашняя игра с «Вольфсбургом» и выезд в Стамбул к «Бешикташу». На первый взгляд, может показаться, что ЦСКА в борьбе за второе место достаточно будет удачно сыграть с немцами и турками. Это действительно так, но не надо забывать, что «МЮ» может потерять очки, и таким образом помочь кому-то из троицы. Учитывая, что чемпион Англии уже выиграл две встречи у соперников армейцев, почему бы ЦСКА не попытаться использовать свой шанс в играх с грозным, но немного расслабленным фаворитом.
12410 просмотров