Вестник Кавказа

Армения обменивается опытом с Евросоюзом

Меморандум о сотрудничестве подписан во вторник между Министерством экономики Армении, Советом гражданской службы республики и Британским Советом в рамках программы Британского Совета "Евросоюз: сотрудничество и навыки", сообщает АРКА.

Меморандум подписали министр экономики Армении Нерсес Ерицян, председатель Совета гражданской службы Манвел Бадалян и глава армянского офиса Британского Совета Аревик Сарибекян.

Программа "Евросоюз: сотрудничество и навыки" направлена на обмен опытом и развитие навыков государственных служащих, вовлеченных в процесс евроинтеграции, что способствует эффективной реализации программ ЕС "Европейское соседство" и "Восточное партнерство".

Согласно меморандуму, Министерство экономики, являющееся координатором работ, проводимых между ЕС и Арменией, предоставит профессиональные консультации при реализации этой программы.

Совет гражданской службы, проводящий переподготовку и аттестацию гражданских служащих, окажет содействие в проведении курсов в рамках программы, итоговый вариант которых будет включен в программу обязательной переподготовки Совета.

В свою очередь реализующий программы Британский Совет организует курсы для гражданских служащих с участием высококлассных международных экспертов.

Трехлетняя программа "Евросоюз: сотрудничество и навыки", осуществляемая Британским Советом и финансируемая посольством Великобритании в Армении при содействии армянского правительства, стартовала в 2009 году.

4935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ