Вестник Кавказа

МНБ Азербайджана задержало торговцев наркотиками по маршруту Иран-Азербайджан-Россия

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками министерства национальной безопасности несколько дней тому назад, был выявлен факт незаконной транспортировки наркотических средств по маршруту Иран-Азербайджан-Россия, сказали Тренд в четверг в центре по связям с общественностью министерства национальной безопасности.

Задержаны граждане Азербайджана Сулейманов Джаваншир Сулиддин оглу, Новрузов Габиль Кямран голу, Азимов Вюсал Сайяф оглу, Меликов Айдын Бахрам оглу и Нуриев Руслан Тарлан оглу. У них было найдено и изъято в общей сложности около 56 килограммов 500 граммов являющихся наркотическими средствами героина и гашиша.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2 (контрабанда группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, неоднократно) Уголовного кодекса.
19225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ