Вестник Кавказа

Украина не станет признавать Абхазию и Южную Осетию

Украина не станет признавать Абхазию и Южную Осетию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сообщил сегодня на брифинге в Тбилиси, что Киев не собирается признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, что, по его словам, "базируется на национальных интересах Украины и принципах международного права". "Мы всегда заявляли, что не собираемся признавать независимость Абхазии и Южной Осетии", - сказал он.

Грищенко и глава МИД Грузии Григол Вашадзе также подписали меморандум об экономическом сотрудничестве, включая взаимодействие в сферах транспорта и энергетики. "После оформления этого документа сотрудничество между нашими странами углубится. Мы вместе разработаем проекты развития экономики, транспорта, инфраструктуры и энергетики. Нашим приоритетом также является развитие торговых отношений. Эти вопросы мы обсудим осенью, на встрече правительственных комиссий", - проинформировал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Отметим, что Украина занимает второе место во внешнеторговом обороте Грузии. На первом месте находится Турция.

Накануне К.Грищенко встретился в Батуми с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В ходе двухдневного визита он также встретится с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури и католикосом - патриархом всея Грузии Илией Вторым, передает РБК.
19760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ