Вестник Кавказа

На Северном Кавказе проходят сразу две контртеррористические операции

Сотрудники силовых структур сегодня утром проводят спецоперацию в дагестанском Каспийске, по предварительным данным, в одном из домов блокированы двое боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб силовых структур Дагестана.

"В районе улицы Алилова, дом №150, в Каспийске проводится спецоперация. Решением оперативного штаба введен режим КТО в 04.20. В настоящее время идет эвакуация жителей и переговоры с блокированными", - рассказал источник.

Ранее источник в правоохранительных органах города сообщил, что в частном доме укрываются, предположительно, двое боевиков. Идут переговоры. Стрельбы и штурма дома не было. По его словам, делается все, чтобы заблокированные добровольно сдались.

Также сегодня введен однодневный режим контртеррористической операции на части территории Чегемского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии, передает "Интерфакс".

"С 7.00 понедельника режим КТО действует в Баксане на территории, ограниченной улицами Карачаево, Ломоносова и Канкошева, а также в горно-лесистой местности на границе Баксанского и Чегемского районов", - говорится в сообщении единого информационного центра Национального антитеррористического комитета в КБР. Режим КТО введен с целью предупреждения возможных террористических актов, а также розыска членов незаконных вооруженных формирований.


17355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ