Вестник Кавказа

Районы Кабардино-Балкарии получили автотранспорт

Власти Кабардино-Балкарии выделили администрациям городов и районов, а также министерствам республики 240 автобусов и специальных автомобилей на сумму 183 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы главы республики.

По его словам, в начале текущего года в рамках поддержки российского автопрома из федерального бюджета регионам было выделено 20 миллиардов рублей, в том числе Кабардино-Балкарии - 128 миллионов рублей. Республика приняла участие в софинансировании этой программы в размере 55 миллионов рублей.

"Полученные субсидии и средства республиканского бюджета позволили приобрести 50 автобусов, пять троллейбусов, 110 автомобилей для нужд здравоохранения, 30 автомобилей для республиканского МВД и 45 единиц коммунальной спецтехники", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что среди приобретенного транспорта - два автобуса, оборудованных для перевозки инвалидов, а еще три автобуса получит министерство культуры КБР для поддержки творческих коллективов республики.

"Глава КБР Арсен Каноков назвал данное событие весьма важным для республики, способным придать дополнительный импульс развитию ее экономики и повысить уровень качества жизни населения", - отметил представитель пресс-службы.

7305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ