Вестник Кавказа

Парламент Грузии приступает к рассмотрению проекта бюджета

С сегодняшнего дня парламент Грузии  приступит к рассмотрению проекта государственного бюджета 2011 года. Проект главного финансового документа страны поступил в парламент 30 сентября. На запланированном на завтра заседании бюро депутаты договорятся о сроках его рассмотрения, передает Тренд.

Согласно проекту, размер бюджета достигнет примерно 7 мдрд лари (1 доллар = 1,81 лари). Бюджетный дефицит сократился с 6 до 4,5 процентов. Показатель роста экономики, предположительно составит 5,5 процентов.

Как объясняет парламентский секретарь правительства Георгий Хурошвили, в проекте отражены все параметры, необходимые для его рассмотрения первым слушанием. Что касается сферы здравоохранения и социальной сферы, вопрос их финансирования будет конкретизирован позже.

Согласно регламенту парламента, правительство должно представить парламенту проект государственного бюджета не позднее 1-го октября. После этого должен быть установлен график его рассмотрения. Не позднее 22-го октября проект опять вернется в правительство для ознакомления с замечаниями депутатов. Откорректированный проект должен быть передан высшему законодательному органу не позднее 5-го ноября.

Окончательный вариант документа будет утвержден парламентом не позднее третьей пятницы декабря.
15635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ