Вестник Кавказа

В Каякентском районе Дагестана после боя с боевиками найдена мощная бомба

Сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили в субботу блиндаж с мощной бомбой и компонентами для изготовления взрывных устройств недалеко от района, где были уничтожены семеро боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"Около обрыва, недалеко от места боестолкновения, был обнаружен блиндаж, в котором находилась бомба в виде 8-литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитое монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте; электродетонаторы; четыре пакета со смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры по 2 килограмма каждый; поражающие элементы в виде болтов и гаек", - сообщил сегодня представитель МВД Дагестана.

По его словам, блиндаж уничтожен взрывом.

Сегодня же появилась информация о том что установлены личности всех семи убитых в ходе спецоперации. По данным, размещенным на сайте ведомства, среди ликвидированных боевиков - Ислам Магомедов 1984 года рождения по кличке "Хомяк", житель города Сергокала одноименного района, главарь местной диверсионно-террористической группы. Он находился в федеральном розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия.

Кроме того, опознан Арсен Магомедов, 1983 года рождения, житель Избербаша, главарь действующей в городе террористической группы; находился в федеральном розыске за те же преступления; Иса Далгатов, 1987 года рождения, житель Избербаша; находился в розыске по статье "хулиганство"; Шамиль Ахмедов, 1977 года рождения, житель Избербаша.

Также установлены личности двоих жителей Каякентского района - это Амин Ибиев 1986 года рождения и Магомедсаид Маматов 1980 года рождения. Среди ликвидированных боевиков оказался, по предварительным данным, житель Тюменской области Вильям Плотников по кличке "Канадец", 1989 года рождения.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа" во время боестолкновения в Каякентском районе Дагестана были убиты семеро боевиков, также погиб военнослужащий внутренних войск, еще один ранен. Группа боевиков была блокирована в ночь на субботу в окрестностях селения Утамыш. На территории Каякентского района был введен режим КТО.
11715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ