Вестник Кавказа

В Тбилиси задержан глава крупной инвестиционной компании Грузии

Главная прокуратура Грузии задержала в среду генерального директора крупнейшей инвестиционной компании страны АО "Энерджи Инвест" Геннадия Малазония по подозрению в сокрытии налогов в особо крупных размерах.

"19 мая 2010 года был задержан генеральный директор АО "Энерджи Инвест" Генадий Малазония, который подозревается в сокрытии налогов в особо крупных размерах, незаконной предпринимательской деятельности, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями руководителя, в следствие чего государству был нанесен ущерб в особо крупных размерах", – говорится в сообщении Главной прокуратуры, которое приводят Новости Грузия.

Компания "Энерджи Инвест" была учреждена в 2004 году. Ее основателями являются крупные бизнес-группы России и Грузии. В 2005 году АО "Энерджи Инвест" приобрело Руставский химический завод "Азот". В этом же году завершило строительство одного из крупнейших проектов - Газотурбинной электростанции на территории ТбилГрэс в городе Гардабани. Открытие электростанции состоялось в 2006 году.

В пресс-службе компании подтвердили факт задержания Малазония и сообщили, что на данный момент кабинет гендиректора опечатан, был проведен обыск во всем офисе.
13115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ