Вестник Кавказа

Дни культуры Азербайджана пройдут в Украине

С 1 по 5 июня в Украине пройдут Дни культуры Азербайджана, организованные Министерством культуры и туризма Азербайджана и профильным министерством Украины.

Как сообщает АзерТАдж, 1 июня в Национальном академическом театре оперы и балета Украины имени Т.Г.Шевченко состоится гала-концерт мастеров искусств Азербайджана, посвященный открытию этого масштабного культурного мероприятия.

В тот же день начнут работу туристическая и фотовыставка. 2 июня в Национальном академическом театре русской драмы имени Л.Украинки на суд зрителей будет вынесен спектакль Азербайджанского государственного драматического театра имени С.Вургуна «Мусьо Жордан и Дервиш Мастали-шах» по пьесе М.Ф.Ахундзаде.

3 июня в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоится концерт мастеров искусств Азербайджана.

4 июня в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени В.Василько будет показан спектакль «Мусьо Жордан и Дервиш Мастали-шах».

22 мая в азербайджанском диппредставительстве в Киеве прошло совещание с участием посла Эйнуллы Мадатли и руководства Конгресса азербайджанцев Украины, Союза азербайджанской молодежи в Украине, представительств ГНКАР, AzAl, группы компаний «Аккорд» в Украине, Международной общественной организации «Пульс демократии», собкоров AzTV и АзерТАдж, в ходе которого был обсужден комплекс вопросов по проведению в Украине Дней культуры Азербайджана на высоком уровне.

11725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ