Вестник Кавказа

На казахстанской погранзаставе близ китайской границы обнаружены тела 15 военных

На пограничной заставе "Горный" в Алакольском районе Алматинской области Казахстана близ китайской границы, обнаружены тела 15 военнослужащих погранвойск. Среди убитых 1 офицер, 3 контрактника и 11 солдат, сообщает Trend со ссылкой на "Первый канал-Евразия".

По информации источника, мобильный пост выставляется в летний период времени с целью предотвращения незаконного сбора лечебных трав, за что ранее неоднократно задерживались граждане Китая.

Также, по информации источника, в доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено тело лесника, который, по предварительным данным, был убит 2 дня назад.

Возможной версией случившегося рассматривается либо нападение на погранпост, либо неуставные отношения. На данный момент нет информации о фактах хищения оружия.

Как сообщает агентство "Интерфакс", на пограничной заставе произошел пожар, после тушения которого были обнаружены тела 8 военнослужащих. Есть информация, что пропало оружие, других подробностей нет. Не известно пока также и то, идет ли речь об одной и той же погранзаставе.

11835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ