Вестник Кавказа

Сергей Нарышкин: Россия и Азербайджан вместе отстаивают интересы справедливого мира

Сергей Нарышкин: Россия и Азербайджан вместе отстаивают интересы справедливого мира
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Россия и Азербайджан на международной арене занимают, как правило, единую позицию, руководствуясь идеей "справедливого мира", сказал спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин на встрече с руководством Милли Меджлиса (парламента), передает "Новости-Азербайджан".

"К сожалению, в ряде западных стран часто используют политику двойных стандартов при решении острых политических международных ситуаций, проблем и всегда и Азербайджан, и РФ вместе отстаивали интересы справедливого мира", - отметил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

По его словам, парламентарии двух стран очень эффективно используют свое взаимодействие на площадках Парламентской Ассамблеи Совета Европы, а также в МПА СНГ.

"Я уверен, что такое взаимодействие мы и дальше продолжим", - подчеркнул председатель Госдумы.

Спикер подчеркнул, что российская сторона самым позитивным образом оценивает то состояние, в котором находится сотрудничество между парламентами России и Азербайджана. "И мы уверены: с каждым годом будем делать все больше и больше", - добавил он.

Он добавил, что это касается всех сфер взаимодействия - на политическом, экономическом уровнях, а также в области гуманитарного сотрудничества. "Уверен, что потенциал парламентской демократии, межпарламентского сотрудничества будет использован максимально", - сказал спикер Госдумы.

Как заметил спикер, достигнута договоренность проводить регулярные встречи на уровне профильных комитетов для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.
13540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ