Вестник Кавказа

В Дагестане за долги собственника арестовано имущество Кизлярского мясокомбината

В Дагестане судебные приставы-исполнители арестовали за долги ООО "Кизлярский мясокомбинат" стоимостью свыше 120 млн рублей, передает РИА "Дагестан".

По данным пресс-службы приставов, среди арестованного имущества – административное здание, земельный участок и более 10 нежилых помещений.

"В межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил исполнительный лист, выданный Кизлярским городским судом, о взыскании просроченной кредитной задолженности и об обращении взыскания на заложенное имущество должника, гражданина А., в пользу Сбербанка России. Общая сумма, подлежащая взысканию, превышала 25 млн. рублей", – сообщает Межрайонный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Дагестану.

Одним из условий получения столь крупной суммы кредита был залог мясокомбината, в связи с этим судебный пристав-исполнитель и наложил на него арест. В дальнейшем данный комплекс будет реализован, а вырученные средства направлены в счет погашения задолженности, остаток средств перечислят должнику.
8870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ