Вестник Кавказа

В декабре кабмин рассмотрит госпрограмму развития СКФО до 2025 года

В декабре кабмин рассмотрит госпрограмму развития СКФО до 2025 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Госпрограмма по развитию Северо-Кавказского федерального округа должна быть внесена в правительство до 1 декабря 2012 года, такой документ должен содержать подпрограммы по всем республикам региона без исключений, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"К 1 декабря текущего года правительственная комиссия должна будет получить государственную программу развития округа до 2025 года - это серьезный горизонт, в рамках которого и нужно планировать развитие кавказских территорий", - сказал Медведев в понедельник на встрече с вице-премьерами.

При этом глава правительства особо отметил, что в документе должны быть подпрограммы по каждой из республик Северо-Кавказского федерального округа.

"Нам нужно, чтобы работала большая программа, в рамках которой были бы подпрограммы по всем республикам, эксклюзивов на будущее быть не должно", - подчеркнул он, обращаясь к вице-премьеру, полпреду президента по СКФО Александру Хлопонину.

Медведев также напомнил, что в этом году в рамках ФЦП "Юг России" ассигнования на развитие республик Северного Кавказа увеличены почти до 13 млрд рублей, в следующем году их объем составит 6,6 млрд рублей.

"Проблем на Северном Кавказе много, было, есть и остается много", - сказал премьер.

"Хотел бы обратить внимание всех вице-премьеров, что каждый в сфере своей компетенции должен включать и курирование вопросов, касающихся развития Кавказа", - сказал Медведев, обращаясь к участникам совещания.
4510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ