Вестник Кавказа

Президент Азербайджана открыл автодорогу в Бейляганском районе страны

Президент Азербайджана открыл автодорогу в Бейляганском районе страны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил сегодня Бейляганский район республики. Там он принял участие в нескольких мероприятиях, связанных с открытием инфраструктурных и культурных объектов. В том числе, в присутствии президента была открыта автомобильная дорога Бейляган-Кябирли-Бахарабад.

Глава исполнительной власти Бейляганского района Вагиф Абдуллаев, выступая на церемонии открытия, рассказал, что за последние 10 лет в дорожно-транспортной системе страны произошли значительные изменения к лучшему.

На реконструированной на уровне современных стандартов автомобильной дороге четвертой категории Бейляган-Кябирли-Бахарабад, общей протяженностью 35 км, построены два моста и десять акведуков. Дорога соединяет десять сел Бейляганского района и населенный пункт, где размещены вынужденные переселенцы из Ходжавенда. Всего ей будут пользоваться порядка 34 тыс. местных жителей. На данный момент завершен капитальный ремонт 20,2-километрового участка дороги. Продолжаются работы над оставшимся участком, сообщает агентство АПА.
6800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ