Вестник Кавказа

Иванишвили отложил визит в США, чтобы не бросать правительство

Иванишвили отложил визит в США, чтобы не бросать правительство
© Фото: Сайт партии “Грузинская Мечта – Демократическая Грузия“
Столкнувшись со сложностями в организации работы нового правительства, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвли принял решение отложить свой официальный визит в США на следующий год. "У меня много работы, необходимо наладить все, чтобы вертикаль власти работала исправно", заявил он.

Глава правительства пожаловался, что стоило ему отлучиться на прошлой неделе в Брюссель, как в Грузии в правительстве "начались определённые проблемы", передаёт агентство "Новости-Грузия".
"Я принял решение перенести визит до следующего года, и думаю, что он будет долгосрочным", - сказал Б.Иванишвили.

Премьер добавил, что американо-грузинские отношения не должны пострадать из-за его решения, т.к. 29 ноября США посетит министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, которая встретится с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Кроме того, Б.Иванишвили сообщил, что новая власть не намерена инициировать досрочное отстранение от власти президента Грузии Михаила Саакашвили. "Мы не будем инициировать политические процессы по импичменту президента Саакашвили. Мы уважаем Грузию, её государственность, нашу общественность и культуру, поэтому мы не будем ставить этот вопрос. Демократические процессы в Грузии должны быть сохранены, поэтому очередные выборы президента состоятся, как и сказано в Конституции, в октябре 2013 года", уточнил он.
5640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ