Вестник Кавказа

Министр строительства Чечни уволен за невыполнение обязанностей

Ахмад Гехаев отстранен от должности министра строительства Чечни за невыполнение прямых обязанностей и халатное отношение к процессу восстановительных работ в республике. Временно исполняющим обязанности главы Минстроя республики назначен министр ЖКХ Чечни Абу Сугаипов, сообщил в воскресенье председатель чеченского правительства Одес Байсултанов на совещании с членами правительства и руководителями генподрядных организаций, передает РИА «Новости».

Правительственная комиссия выявила массу нарушений со стороны министерства строительства Чечни, цитирует слова премьера сайт президента и правительства Чечни.
"Это не соответствие качества выполненных работ должному уровню, использование некачественных стройматериалов, ненадлежащий контроль на строительных объектах, а также долги перед строителями, срок которых превысил более одного года. В связи с этим мы вынуждены пойти на крайние меры", - сказал Байсултанов.

Глава правительства поручил Абу Сугаипову и гендиректору "Дирекции по строительно-восстановительным работам в ЧР" Ибрагиму Эдилову в течение двух недель детально изучить деятельность Минстроя республики, начиная с 2006 года.

В ходе проверок необходимо уделить особое внимание любым финансовым потокам, в том числе и из кредитных источников, заявил премьер.

Эдилов сообщил, что задолженность по заработной плате перед строителями погашена полностью.

Байсултанов в свою очередь заявил, что впредь строители должны своевременно получать деньги за работу.

5475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ