Вестник Кавказа

В Москве произошла массовая драка между выходцами из Дагестана и Азербайджана

Дагестанцы не поделили с азербайджанцами кафе "Мечта" в Москве. Пятеро госпитализировано, задержано 25 участников массовой драки, передает Тренд.

В четверг, около половины четвертого дня в 60-м доме по улице Краснодарской произошла массовая драка с участием более 30 человек. На место событий выехали сотрудники ОВД по району Люблино.

- В результате с огнестрельными и ножевыми ранениями пятеро человек госпитализированы, - сообщили в ГУВД столицы. - Были задержаны и доставлены в ОВД 25 участников конфликта. С места происшествия изъяты 12 гильз различного калибра и три кухонных ножа.

В перестрелке бандиты применили охотничий карабин "Сайга" 410-го калибра и пистолет 45-го калибра.

Как выяснили следователи УВД по Юго-Восточному округу столицы, между ООО "Русимпорт" (генеральный директор 26-летняя уроженка Дагестана Ю. Гибекова) и ООО "Мир 5 звезд" (администратор 30-летний уроженец Азербайджана В. Угургулуев) возник спор по поводу прав аренды на помещение кафе "Мечта". Администратор ООО "Мир 5 звезд" 30-летний Угурлуев -оглы нанял неустановленных молодых людей для осуществления охраны кафе. В 15.30 Угурлуев с нанятыми неизвестными вошли в помещение кафе, и вывели из него всех находящихся там лиц. А через 10 минут группа из 20-30 человек кавказской внешности со стороны ООО "Русимпорт" ворвалась в помещение кафе, в результате чего между этими группами произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.

32815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ