Вестник Кавказа

В Дагестане обнаружен лагерь боевиков

В районе проведения контртеррористической операции в Кизлярском районе Дагестана при прочесывании местности обнаружен летний лагерь боевиков, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по республике.

"Обнаружен летний лагерь из трех палаток, там найдены два самодельных взрывных устройства. Кроме того, при прочесывании местности найдены три гранаты и корпус от одноразового гранатомета. Следователям предоставлены два тела убитых боевиков для опознания", – сообщил представитель следственного управления.

По его словам, следственная группа приступила к работе на части территории проведения КТО, уже "зачищенной" спецназом и саперами.

Спецоперация в Кизлярском районе республики продолжается третьи сутки. На группу боевиков силовики наткнулись в лесу утром 21 июня. В ходе перестрелки, по предварительным данным, несколько боевиков были уничтожены.

В ночь на 22 июня несколько участников бандформирования с боем прорвали оцепление и вырвались из окружения. В бою погибли пятеро силовиков, еще 12 получили ранения. Сегодня, 23 июня, сообщалось о ликвидации двух боевиков.

В пресс-службе МВД Дагестана отмечают, что спецподразделения продолжают прочесывание местности в зоне КТО. "Пока огневых контактов не было", – сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.
19445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ