Вестник Кавказа

Глава парламента Грузии доволен общением с новым дипломатом США

Помощник заместителя госсекретаря США Тина Кайданов сегодня провела ознакомительную встречу с главой грузинского парламента Давидом Бакрадзе. Главной темой беседы стало обсуждение запланированных грузинскими властями политических реформ и существующая в стране внутриполитическая ситуация.

По словам спикера парламента на встрече с Кайданов, состоялась довольно открытая и детальная дискуссия. Он выразил надежду, что и в будущем отношения с американской представительницей продолжатся в таком же деловом русле.

"Прошедшая встреча была очень открытой. Наши позиции оказались идентичными в связи с тем, что политический спор должен вестись в политических институтах и должны быть продолжены начатые политические реформы", - сказал Бакрадзе, добавив, что, несмотря на недавнее назначение Кайданов на новый пост, она уже хорошо ознакомилась с Грузией и связанными с нею вопросами.

Во встрече, прошедшей в парламенте, также участвовали депутаты Акаки Минашвили, Гиги Церетели и Леван Вепхвадзе, сообщает Тренд.

4170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ