Вестник Кавказа

Сегодня - Всемирный день туризма

Этот праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Его цель – пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Это – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов – всех, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых, передает 1News.az.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 20 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу. Кстати, первое в мире туристическое агентство было открыто в 1841 году Томасом Куком.

Вот и в Тбилиси в гостинице «Редиссон» состоится мероприятие Департамента по туризму и курортам Министерства экономического развития Грузии, приуроченное в Международному дню туризма. В его рамках запланирована конференция на тему «Новый туристический продукт» и церемония награждения в разных номинациях, сообщает "Бизнес Грузия".

На мероприятии будут присутствовать представители Министерства экономического развития Грузии, мэрии Тбилиси, Национального агентства охраняемых территорий, частного сектора туристической индустрии (гостиницы, туристические агентства, авиакомпания), донорских организаций, неправительственных организаций, работающих в туристической сфере, эксперты по туризму.

11900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ