Вестник Кавказа

Генерал Ноговицын получил награду Южной Осетии

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты наградил Орденом Почета первого заместителя начальника объединенного штаба ОДКБ, бывшего замначальника Генштаба ВС РФ, генерал-полковника Анатолия Ноговицына, передает "Интерфакс".

А.Ноговицын награжден "за активное участие в отстаивании независимости и территориальной целостности Южной Осетии, заслуги в деле поддержания мира и стабильности на Кавказе".

В ходе приема Э.Кокойты отметил большой вклад А.Ноговицына в отражении информационной агрессии западных и грузинских СМИ против России и Южной Осетии в августе 2008 года.

"В этой информационной войне мы мужественно выстояли вместе с российскими журналистами, с теми вашими коллегами, которые объективно и аргументированно разбивали ту ложь, которая была против нас и против России. Во время отражения грузинской агрессии, во время принужденная Грузии к миру вы сделали очень многое для того, чтобы весь мир узнал всю правду о событиях Южной Осетии", - подчеркнул Э.Кокойты, обратившись к генералу.

А.Ноговицын поблагодарил Э.Кокойты за награду и отметил, что для него Южная Осетия является вторым Отечеством. "Служу Отечеству, как говорят в России. Осетия - второе отечество. Спасибо вам. Я очень тронут. Для меня это абсолютно неожиданно, но очень приятно", - сказал А.Ноговицын.

В ходе августовского конфликта 2008 года А.Ноговицын проводил пресс-конференции, в ходе которых озвучивал практически все официальные заявления от имени Генерального штаба ВС РФ.

15235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ