Вестник Кавказа

Наказание за лозунги

Министерство обороны Республики Кипр приняло дисциплинарные меры в отношении офицеров-инструкторов в учебных лагерях по подготовке новобранцев в Ларнаке и Пафосе, заставлявших молодых людей скандировать «неподобающие лозунги» в отношении Турции.

Как пишут местные СМИ, министр обороны Костас Папакостас принял личное участие в разбирательстве и признал, что, «к сожалению, подобный печальный феномен имеет место в кипрской армии».

Министр заявил, что «такие речевки, как «хороший турок - мертвый турок», могут только создавать проблемы для Национальной гвардии Кипра». «Нам нужны бойцы, способные в любой момент дать отпор вражескому нападению, а не жаждущие крови люди, которые сеют ненависть», - заявил он.

Папакостас сообщил, что существует приказ по Национальной гвардии, определяющий речевки, которые могут использоваться в тренировочных лагерях для призывников и воинских подразделениях, а потому применение любых других речевок является дисциплинарным нарушением.

В обращении к новобранцам министр отметил, что в случае, если им прикажут скандировать неподобающие лозунги, то они имеют право не подчиняться таким приказам и докладывать об этом старшим офицерам.
5190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ